Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как давно вы болеете за Арсенал?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 82
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » "Партизан"-"Арсенал" Превью
18:25
"Партизан"-"Арсенал" Превью
"Арсенал", в субботу потерпевший неожиданное поражение от новичка Премьер-Лиги "Вест Бромвича", совершит выезд к белградскому "Партизану" в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.
Как уже было сказано, в субботу "канониры" преподнесли настоящий "сюрприз", уступив на своем "Эмирэйтс" "дроздам" - 3:2. При этом по ходу матчу команда Арсена Венгера проигрывала со счетом 3:0, и лишь дубль Самира Насри не позволил назвать это поражение позорным.

За исключением этого поражения "Арсенал" очень неплохо начал сезон. Но даже в победных матчах оборона команды временами действовала неудачно. Все еще окончательно не наладили взаимопонимание новички Лоран Косьелни и Себастьян Скиллачи, да и голкипер Мануэль Альмуния не блещет надежностью.

После неожиданного провала дома Арсен Венгер очень надеется, что его подопечные сумеют вернуть не только хорошее настроение, но и уверенность в своих силах. Это очень важно, ведь уже в воскресенье "канонирам" предстоит сразиться на "Стэмфорд Бридж" с лидирующим в Премьер-Лиге "Челси".

Однако выезд в Белград не обещает быть простым. "Партизан" настроен исправиться за поражение в первом туре Лиги Чемпионов от донецкого "Шахтера", ведь второй подряд ппроигрыш сильно снизит шансы сербского клуба на продолжение борьбы в турнире. "Арсенал" же напротив, если победит, то упрочит свои лидерство во главе квартета.

Если "Партизан" в первом туре уступил "Шахтеру", то "канониры" выдали совершенно феерическую игру в домашнем матче против "Браги" - 6:0. Правда дома и на выезде "Арсенал" играет по-разному. Лондонский клуб проиграл все 3 последних выездных поединка в Лиги Чемпионов - против "Барселоны", "Порту" и "Олимпиакоса". Всего же в 10 последних выездных матчах турнира "канониры" добыли лишь 2 победы.

В минувшую пятницу прервалась 12-матчевая победная серия "Партизана" в национальном первенстве. Команда Александара Станоевича сыграла вничью (0:0) со "Спартаком". Правда в этом поединке тренер дал отдохнуть ряду лидеров, включая Младена Крстаича, Марко Йовановича и Радосава Петровича. Защищать ворота сербского клуба будет Владимир Стойкович, в прошлом сезоне выступавший за "Уиган" на правах аренды.

Арсен Венгер по-прежнему не может рассчитывать на Робина Ван Перси, Цеска Фабрегаса, Тео Уолкотта, Никласа Бендтнера, Аарона Рэмси и Томаса Вермалена. К этим потерям добавился и Мануэль Альмуния, получивший травму в матче с "Вест Бромвичем" во время отражения пенальти.

Таким образом место в воротах "Арсенала" займет Лукаш Фабиански. Абу Диаби, вернувшийся после травмы в игре с "дроздами", вновь выйдет с первых минут. В старте наверняка окажется и Джек Уилшир. Возможно главный тренер сделает еще несколько изменений.

Вот список 18 футболистов, которые отправились в Сербию
21. Лукаш Фабиански
53. Войцех Щесны
3. Бакари Санья
6. Лоран Косьелни
7. Томаш Росицки
8. Самир Насри
22. Гаэль Клиши
11. Карлос Вела
15. Денилсон
17. Алекс Сонг
18. Себастьян Скиллачи
19. Джек Уилшир
20. Йохан Джуру
27. Эммануэль Эбуэ
23. Андрей Аршавин
29. Маруан Шамах
28. Киран Гиббс
46. Генри Лэнсбери

Ориентировочные составы

"Партизан": Стойкович - Милькович, Савич, Крстаич, Лазевски - Томич, Смилянич, Медо, Илич - Клео, Богунович.

"Арсенал": Фабьянски - Санья, Скиллачи, Косьелни, Клиши - Уилшир, Сонг, Денилсон - Аршавин, Шамах, Насри.

Травмированные:

"Партизан": - .
"Арсенал": Фабрегас, Вермален, Уолкотт, Ван Перси, Бендтнер, Рэмси, Альмуния.

Занимательные факты:

- Последняя встреча "Арсенала" с сербскими командами состоялась в рамках Кубка УЕФА розыгрыша 1978-79 годов, тогда "канониры" в двухматчевом противостоянии против "Црвены Звезды" потерпели поражение.

- "Арсенал" выиграл только одну из их последних девяти игр на выезде в рамках Лиги Чемпионов (3:2 против "Стандарта").

- "Канониры" сыграли 12 подряд игр в рамках ЛЧ, пропустив хотя бы один мяч за встреча в свои ворота.

- "Партизан" отыграл свои последние три домашних матча, в рамках Лиги Чемпионов, в ничью.

- Подопечные Арсена Венгера из восьми ударов в створ ворот соперника забили шесть голов, в матче первого тура группового этапа нынешнего розыгрыша ЛЧ.

- Для главного тренера "канониров" победа со счетом 6:0, в первом туре данного турнира, - самая крупная для него.

- "Партизан" совершил 23 фола в матче первого тура Лиги против "Шахтера", что является высшим результатом среди команд, участвующих в турнире.

Просмотров: 380 | Добавил: Бap$a | Теги: арсенал, Партизан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz