Главная » 2010 » Август » 27 » Маруан Шамах

амплуа: нападающий
рост: 185
вес: 70

Маруан Шамах родился 10 января 1984 года.Шамах с юных лет занимался футболом в «Бордо». Сначала некоторое время провел в резервном клубе, а затем дебютировал в основном составе в матче Кубка Французской Лиги с «Метцем». В следующем сезоне Шамах сыграл 25 матчей в чемпионате и забил 6 голов. С тех пор он стал игроком основного состава, провел около 200 матчей и 40 голов, а также играл за свой клуб в еврокубках.

Шамах – футболист сборной Марокко. В 2003 году он стал регулярно вызываться в национальную команду, а в 2004-м добрался с ней до финала Кубка Африки, забив один из голов в четвертьфинальном матче против сборной Алжира.

Помимо качественной игры в нападении, марокканец хорош в подыгрыше – он отдает в клубе немало голевых передач.

Просмотров: 510 | Добавил: Бap$a | Рейтинг: 0.0/0