Главная » 2010 » Август » 27 » Восемь игроков резерва покинут "Арсенал"
Восемь игроков резерва покинут "Арсенал"

Наиболее заметной фигурой в списке игроков, которые покинут клуб является Амаури Бишофф, перешедший прошлым летом из бременского "Вердера".

В официальном заявлении клуба говорится: "Клуб может подтвердить, что восьми игрокам не будет предложено продление контракта, после окончания действия текущего соглашения.

"Мы хотели бы пожелать успеха Амаури Бишоффу, Энтону Блэквуду, Джеймсу Данну, Руи Фонте, Абу Огого, Полу Роджерсу, Рене Стиру и Винсенту ван ден Бергу в становлении их будущей карьеры и поблагодарить их за вклад, который он внесли в становление футбольного клуба "Арсенал"."

Так же руководством клуба было решено предложить новые контракты четырем игрокам, в числе которых нападающий Люк Эйлинг, опорный полузащитник Крэйг Истмонд, молодой вратарь Джеймс Ши и левый полузащитник Седрик Эвина.

Представляем всех игроков, которых коснулось данное решение.

Игроки, которым предложен новый контракт:

Люк Эйлинг:
Многие атакующие игроки «Арсенала» заслужили аплодисменты по итогам выступления в этом сезоне, но Люк Эйлинг заслужил их, как никто другой. Этот защитник отыграл в кубковых матчах с первой до последней минуты, доминируя на поле и воздухе. В сезоне 2007/08 Люк подписал договор об обучении, а в этом году стабильная игра обеспечила ему место в резервной команде Нила Бэнфилда, где он сыграл 9 матчей на позициях центрального полузащитника и правого защитника.

Крэйг Истмонд:
Крэйг – еще один игрок команды Боулда, триумфально победившей в молодежном Кубке Англии, который также получил возможность совершенствовать свое мастерство в играх за резерв. Неплохо показав себя на позиции опорника, большую часть сезона Крэйг провел на правом фланге обороны, где его скорость, координация и подвижность привлекли внимание тренеров.

Джон Ши:
Можете ли вы поверить, что в последнем сезоне Джон был единственным голкипером команды «Арсенала» U18? Юный голкипер был надежен в матчах молодежного Кубка и Лиги Академий, а в конце сезона сыграл три матча за резерв. Основной козырь Джона – умение отражать удары, но в течение сезона был отмечен прогресс в таких навыках, как выбивание мяча и игра на выходе.

Седрик Эвина:
Седрик пришел в клуб в девятилетнем возрасте, и рос в академии на «Хэйл Энд». В этом сезоне семнадцатилетний игрок большую часть своих матчей сыграл за команду U-18, но периодически привлекался к играм за резерв. Его звездный час в этом сезоне настал в полуфинале против «Манчестер Сити», когда Седрик вывел свою команду в финал. В этом сезоне скоростной француз играл на позициях левого защитника и левого вингера.

Покидающие команду:

Амаури Бишофф:
Амаури покидает команду после неудачной попытки пробиться в основной состав. 21-летний игрок сборной Португалии большую часть сезона отыграл за резерв Нила Бэнфилда, и 4 раза выходил на замену в матчах главной команды.

Джеймс Данн:
Джеймс, бывший юниор «Уимблдона», подписал профессиональный контракт в 2007 году и провел 16 матчей за резерв в этом сезоне. Тем не менее, во второй половине сезона он стал реже выходить на поле, и в октябре был отдан в аренду в «Ноттингем Форест», но так ни разу и не сыграл в основном составе.

Руи Фонте:
Руи – нападающий, выросший в нашем клубе, уходит после трех лет пребывания. Игрок сборной Португалии U-17 дебютировал за «Арсенал» в победном кубковом матче против «Уигана». В январе он был отдан в аренду в «Кристал Пэлэс», где провел 5 матчей.

Абу Огого:
Подписав профессиональный контракт в 2007 году, Абу сыграл матчей за резерв, чем кто-либо другой. Нов этом сезоне его время на поле было ограничено, и в ноябре он был арендован клубом второй лиги «Барнет».

Пол Роджерс:
Пол подписал профессиональный контракт в 2007 году, показав впечатляющую игру как в центре поля, так и на правом фланге защиты. За главную команду он дебютировал декабре, в кубковом матче против «Бернли», а потом был отдан в аренду в «Нортхэмптон». Однако там он получил тяжелое повреждение связок, и вернулся в команду.

Рене Стир:
Рене пришел в «Арсенал», когда ему было 13 лет, и подписал профессиональный контракт в 2007 году, показав впечатляющую игру за юношескую и резервную команду.В сезоне 2008/09 левый защитник провел 4 матча за резерв Нила Бэнфилда, а потом был арендован на 4 месяца клубом «Джиллингхэм».

Винсент ван дер Берг:
Игрок сборной Голландии U17 пришел в «Арсенал» в 2006 году, показал отличную игру на позиции атакующего полузащитника в резервной и молодежной команде. Он имел рекомендации самого Денниса Бергкампа, и 2008 году был арендован клубом «Гоу эхед Иглз». Последний сезон Винсент провел в аренде в голландском клубе «Зволле».

Антон Блэквуд:
Антон, универсальный защитник, пришел в клуб из «Нортхэмптона» в сезоне 2007/08 и играл в основном в защите юношеской команды Стива Боулда. Ему не удалось закрепиться в резерве в этом сезоне.

Просмотров: 776 | Добавил: Бap$a | Рейтинг: 0.0/0