Главная » 2010 » Август » 26 » Ван Перси подписал новый контракт с "Арсеналом"
Ван Перси подписал новый контракт с "Арсеналом"

Робин Ван Перси

Нападающий лондонского "Арсенала" Робин Ван Перси положил конец слухам вокруг своего будущего, подписав с клубом новый долгосрочный контракт.

В минувшем сезоне 25-летний голландец стал лучшим бомбардиром своего клуба, в 44 матчах забив в ворота соперников 20 голов. С "Арсеналом" Ван Перси сумел занять 4-ю строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги, а также дойти до полуфиналов Кубка Англии и Лиги Чемпионов.

Ван Перси перебрался в Лондон из голландского "Фейеноорда", воспитанником которого он и является, в 2004 году всего за 2.75 миллионов фунтов. В "Арсенале" нападающий оправдал возложенные на него надежды, к настоящему моменту став одним из самых, если не самым, высокооплачиваемых игроков клуба.

За 5 сезонов, проведенных в Англии, Ван Перси провел 177 матчей во всех соревнованиях в футболке "канониров", забив 63 гола. Кроме того, нападающий регулярно вызвается в сборную Голландии, за которую он провел 37 встреч и отличился 13 раз. Без сомнений, в ЮАР-2010 Ван Перси будет одним из ключевых футболистов своей национальной команды.

"Я нахожусь в клубе уже 5 лет и до сих пор себя отлично чувствую. У нас есть тренер высочайшего уровня, полная молодых и талантливых игроков команда, стадион мирового класса и великолепные болельщики. У "Арсенала" очень светлое будущее, и я хочу быть частью его".

"Мое сердце принадлежит "Арсеналу", и я просто не могу представить себя в футболке другой команды. Не могу, потому что очень сильно люблю клуб. Если оглянуться на последние 5 лет, то видно, что в течение всего этого времени тренер, клуб, болельщики и одноклубники очень сильно поддерживали меня - и это правильно", - сообщил Ван Перси в интервью официальному веб-сайту "канониров".

Добавим, что в течение последних месяцев ходили слухи о нежелании Ван Перси подписывать новый контракт. Голландца сватали в различные испанские и итальянские клубы. Тем не менее, нападающий, за 5 лет выигравший с "Арсеналом" всего один трофей - Кубок Англии, остался верен команде Арсена Венгера.

Просмотров: 495 | Добавил: Бap$a | Рейтинг: 0.0/0